В Коми мужчине пришлось отвечать перед судом за свои сообщения родственникам

В Коми мужчине пришлось отвечать перед судом за свои сообщения родственникам

Мужчина оскорбил своего брата и его бывшую супругу, а те пожаловались в прокуратуру

Мировой судья Северного судебного участка Воркуты рассмотрел два дела об административных правонарушениях, связанных с неприемлемым поведением местного жителя. В процессе судебного заседания принимал участие помощник прокурора Воркуты, который представлял обвинение. Оказалось, что вечером мужчина находился в поселке Северный Воркуты и направил через мессенджер несколько голосовых сообщений на номер бывшей жены своего брата, а также на номер своего брата. В этих сообщениях он использовал оскорбительные выражения и нецензурные слова, которые явно унижали честь и достоинство адресатов.

Вину в совершении этих действий мужчина признал, и суд пришел к выводу, что он действительно нарушил закон. В результате судебного разбирательства мужчине было назначено административное наказание в виде административного штрафа. Каждое правонарушение было оценено в три тысячи рублей, что составило общую сумму штрафа в шесть тысяч рублей.

Однако стоит отметить, что постановления суда еще не вступили в законную силу. Это означает, что решение суда может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Таким образом, данное судебное разбирательство подчеркивает важность соблюдения закона и уважительного отношения к другим людям. Неприемлемые высказывания и оскорбления наносят ущерб не только чести и достоинству отдельных лиц, но и портят общую атмосферу в обществе. Подобные случаи должны рассматриваться с серьезностью, чтобы поддерживать уважительное и гармоничное сосуществование в нашем обществе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости