Вылил на себя кружку кипятка: в Коми серьезно пострадал годовалый малыш

Вылил на себя кружку кипятка: в Коми серьезно пострадал годовалый малышФото в качестве иллюстрации

В столице Коми за две недели пострадало девять детей

В течение двух недель марта ГБУЗ РК "Коми республиканская клиническая больница" проанализировала статистику детского травматизма и выявила несколько случаев. 13 марта мальчик 2020 года рождения, находясь под присмотром бабушки, ударился головой. Врачи поставили диагноз ушиба мягких тканей головы. В этот же день девочка 2023 года рождения упала с дивана и получила ушибленную рану на лбу. 

15 марта девочка 2020 года рождения, находясь дома, спускалась со стула с ножом в руках и порезала себе подбородок. Ее госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии с открытой раной на шее. На следующий день девочка 2024 года рождения упала на пол и ударилась головой, в то время как ее отец готовил смесь. Малышку из Сыктывкара госпитализировали в отделение нейрохирургии с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом теменной кости.

16 марта мальчик 2023 года рождения проглотил монетку. Ребенка госпитализировали в отделение хирургии с инородным телом в пищеводе. В этот же день тот же мальчик случайно пролил на себя кипяток и получил ожог лица, туловища и правого плеча первой степени на площади в пять процентов. Также 16 марта мальчик 2017 года рождения получил ушибленную рану подбородка, когда ударился о качели возле Центрального стадиона.

19 марта в Выльгорте годовалый ребенок упал с лестницы второго этажа дома. Его госпитализировали с ушибленной гематомой на лбу, ссадинами на языке, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением. Ребенок будет лечиться в отделении нейрохирургии. В этот же день мальчик 2020 года рождения упал с дивана на деревянный ящик и ударился головой. У него небольшой ушиб лба, и его будут лечить дома.

Таким образом, за две недели марта было девять случаев детского травматизма, требующих медицинского вмешательства. Важно помнить о мерах предосторожности и обеспечивать безопасность детей, чтобы предотвратить подобные происшествия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости