Ухтинский университет попал практически в самый конец ТОПа вузов СЗФО

Ухтинский университет попал практически в самый конец ТОПа вузов СЗФОФото в качестве иллюстрации

Образовательные учреждения оценивали по уровню образования, развитию науки и вовлеченности в общественные процессы

Российское рейтинговое агентство RAEX опубликовало рейтинг вузов Северо-Западного федерального округа, в который вошли 35 учебных заведений. На первом месте этого престижного списка оказался Алферовский университет в Санкт-Петербурге, известный своими достижениями в области науки и технологий. На втором месте расположился Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, который славится своей академической репутацией и качеством образования. Третье место занял Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, который специализируется в области авиации и космической техники.

Однако, важно отметить, что рейтинг не включает филиалы университетов, поэтому Сыктывкарский лесной институт не был включен в этот список. СЛИ является частью Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова.

Также стоит отметить, что рейтинг вузов может меняться из года в год. Например, в 2021 году СГУ занимал 20-е место, а Ухтинский государственный технический университет занимал 27-е место. В 2023 году ситуация немного изменилась, и СГУ поднялся на 18-е место, УГТУ занял все то же 27-е место, а республиканская государственная академия госслужбы и управления заняла 33-е место.

Важно отметить, что в 2022 году агентство RAEX не опубликовало тематический рейтинг вузов. Однако, анализируя данные 2021 года, можно сделать вывод, что позиции в рейтинге постоянно меняются, что свидетельствует о динамике развития образовательных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости