Огромные очереди: жители Нижнего Одеса не могут попасть к специалистам

Огромные очереди: жители Нижнего Одеса не могут попасть к специалистам

Минздрав Коми дал советы местным жителям

Жители поселка Нижний Одес в Сосногорске недовольны ситуацией с очередями за талонами на приемы к врачам, и они выразили свое негодование в социальных сетях. Оказывается, чтобы получить нужное направление, пациентам приходится стоять в очереди с 07:30, так как талоны выдают только по пятницам. Однако это не единственная проблема, с которой сталкиваются жители. Они также не довольны тем, что невозможно записаться на прием к неврологу напрямую.

Представители Министерства здравоохранения Коми пояснили, что для записи на прием к специалистам больницы Нижнего Одеса можно воспользоваться услугами портала "Госуслуги" или позвонить в регистратуру по телефону. Однако, когда речь идет о неврологе, ситуация меняется. Невролог не входит в список специалистов, к которым можно записаться самостоятельно. Запись на прием к неврологу организуется только через терапевта или фельдшера. То есть пациент сначала должен пойти на прием к ним, а затем специалисты уже решат, нужно ли направлять его к неврологу или нет.

Расписание приемов составляется на протяжении не менее месяца, учитывая смены, рабочее время и график работы больницы. Доступная запись на прием осуществляется в течение двух недель. Однако на вопрос о возможности выдачи талонов чаще, чем один раз в неделю, в Минздраве журналистам "БНК" не дали ответа. Количество талонов зависит от графика приемов и рабочих часов медицинского специалиста. Если все приемы на ближайшие две недели уже запланированы, пациент помещается в список ожидания или информируется о дальнейших действиях.

В случае острой боли пациентам оказывается полноценная помощь в день обращения без предварительной записи. Это важно, чтобы обеспечить неотложное медицинское вмешательство и облегчить страдания пациента. Однако, для плановых приемов все же необходимо заранее записываться.

Жители Нижнего Одеса в Сосногорске надеются, что в будущем будет найдено решение, которое позволит им получать медицинскую помощь более удобным и эффективным способом. Они надеются на улучшение системы записи на приемы и сокращение времени ожидания, чтобы получить необходимую медицинскую помощь вовремя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости