В Ухте суд «разрешил» женщине тратить алименты ребенка на себя

В Ухте суд «разрешил» женщине тратить алименты ребенка на себяФото в качестве иллюстрации

Отец девочки захотел, чтобы половина денег, которые с него взыскивают на содержание ребенка, поступала на отдельный счет

По информации, полученной от пресс-службы судов Коми, ухтинец обратился в суд с просьбой изменить порядок исполнения решения о взыскании алиментов в пользу бывшей супруги, на содержание их дочери. Он предложил перечислять половину суммы взысканных алиментов на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка. В своем заявлении мужчина объяснил, что согласно исполнительному листу ему было взыскано содержание дочери в размере одной четвертой части его заработка. Однако мужчина считает, что мать ребенка, использует алименты только для своих нужд. Он утверждает, что перечисление части алиментов на открытый счет ребенка будет соответствовать интересам ребенка в будущем.

Горсуд Ухты отказал в удовлетворении требований, исходя из того, что не было подтверждено недобросовестное использование алиментов матерью девочки. Важно отметить, что в настоящем семейном законодательстве страны не указано, что алименты должны быть полностью использованы на содержание ребенка. Решение суда стало законным и обжалованию не подлежит.

Тем не менее, в России существует дискуссия относительно необходимости установления более четких правил использования алиментов на содержание детей. Некоторые считают, что законодательство должно предусматривать обязательное использование алиментов только на нужды ребенка, чтобы исключить возможность их неправильного расходования. Другие же полагают, что родители должны иметь свободу выбора в том, как использовать алименты, при условии, что они обеспечивают достойное содержание ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости