В Коми сняты ограничения на проведение мероприятий с массовым пребыванием людей

В Коми сняты ограничения на проведение мероприятий с массовым пребыванием людейФото из архива редакции

В Коми сняты ограничения на проведение культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Подписанное распоряжение главы республики отменяет ранее установленные ограничения для организации массовых событий, запланированных к проведению органами исполнительной власти Коми и их подведомственными учреждениями.

Распоряжением главы Коми от 27 марта 2024 года No82-р, разрешено возобновить указанные мероприятия с массовым пребыванием людей при условии строгого соблюдения организаторами всех требований, установленных законодательством. Особое внимание должно быть уделено обеспечению антитеррористической защищённости мест проведения мероприятий.

Организаторам мероприятий порекомендовано принять на себя личную ответственность за соблюдение всех правил и мер, чтобы обеспечить безопасность всех участников и посетителей. Временное снятие ограничений не лишает организаторов необходимости соблюдать все рекомендации и меры защиты.

Органам местного самоуправления также было рекомендовано возобновить проведение культурных, спортивных и развлекательных мероприятий с массовым пребыванием людей при соблюдении всех требований безопасности. Это решение позволит жителям республики наконец-то насладиться общением и культурными развлечениями после периода ограничений.

Представители культурного сектора выразили радость по поводу возможности вновь организовывать культурные события и фестивали. Они обещают предложить зрителям интересные и безопасные мероприятия, которые помогут вернуть жизнь обществу культуры и искусства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости