Владимир Уйба наградил участников СВО из Коми

Владимир Уйба наградил участников СВО из КомиФото пресс-службы главы Коми

Церемония прошла в региональном филиале фонда «Защитники Отечества»

Глава Республики Коми выразил свою благодарность участникам специальной военной операции за их храбрость, мужество и патриотический дух. В знак уважения к павшим бойцам СВО, присутствующие почтили их память минутой молчания. После этого Владимир Уйба вручил награды участникам СВО. Один из награжденных, Дмитрий Е., получил медали "За отвагу" и "Черный крест", которая является ведомственной наградой ЧВК "Вагнер". Родом из Удорского района, он заключил контракт в январе 2023 года. В одном из боевых заданий, Дмитрий оказался в зоне обстрела ВСУ, где рядом происходили взрывы мин. Несмотря на свои ранения, он не потерял самообладания и помог вывести раненых и погибших с поля боя.

Изображение новости "Владимир Уйба вручил награды бойцам из Республики Коми, с честью выполнившим воинский долг на СВО"Еще один участник, Денис В., также получил медаль "Черный крест". Он принял решение присоединиться к специальной военной операции в декабре 2022 года и в течение полугода выполнял боевые задания в районах Соледара и Бахмута, где проходили ожесточенные бои с противником. В одном из таких сражений, несмотря на постоянные атаки, он помогал эвакуировать раненых. Во время штурма населенного пункта под Соледаром, Денис получил серьезное ранение, попав под обстрел ВСУ. Год назад, после прохождения лечения и реабилитации, он отправился в Москву, чтобы оказать психологическую помощь родственникам погибших участников СВО. В настоящее время он проживает и работает в своей родной республике. 

После этого руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" Валентина Дитц присоединилась к главе Коми. Вместе они вручили удостоверения ветеранам боевых действий Павлу Б. и Павлу К. Удостоверение за Павла К. получило его доверенное лицо. Павел рассказал о своем участии в освобождении города и спасении мирного населения под Бахмутом. В настоящее время Павел официально работает на заводе по производству железобетонных изделий, но его сердце все еще тянется к боевым оварищам, в зону специальной военной операции. 

Изображение новости "Владимир Уйба вручил награды бойцам из Республики Коми, с честью выполнившим воинский долг на СВО"

Героические поступки участников СВО из Республики Коми вызывают глубокое уважение и восхищение. Их отвага и самоотверженность при выполнении сложных боевых задач заслуживают признания и благодарности со стороны общества. Они являются яркими примерами патриотизма и готовности защищать свою Родину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости