В Коми сотрудники ППС помогли пожилой женщине сберечь деньги от телефонных мошенников

В Коми сотрудники ППС помогли пожилой женщине сберечь деньги от телефонных мошенников

На данный момент возбуждено уголовное дело

В столице Республики Коми произошел случай, когда сотрудники патрульно-постовой службы помогли предотвратить мошенничество и защитить деньги пожилой женщины. Сотрудники ППС УМВД России по городу Сыктывкару заметили взволнованную пенсионерку в торговом центре, которая стояла у банковского терминала с деньгами. Женщина постоянно разговаривала по телефону и спрашивала информацию о счете, на который нужно сделать перевод. Полицейские решили подойти и выяснить, что происходит.

В ходе беседы с пожилой женщиной, полицейские выяснили, что она планирует отправить деньги незнакомым людям. Они настоятельно убедили ее прервать разговор с незнакомцем и рассказать о случившемся. Женщина объяснила, что разместила объявление о продаже своей квартиры в интернете. "Покупатель" позвонил ей и предложил внести залог в размере 50 тысяч рублей немедленно, без осмотра недвижимости. Он потребовал данные о банковском счете, но затем сообщил, что перевод заблокирован банком по неизвестным причинам. Чтобы внести задаток, он предложил женщине самой сделать перевод на их счет, с обещанием вернуть ей деньги позже.

К сожалению, пенсионерка, не разобравшись с ситуацией и не проконсультировавшись с кем-либо, отправилась делать перевод. Она успела вставить пять тысяч рублей в купюроприемник банкомата. Однако благодаря вмешательству полицейских удалось предотвратить дальнейшие финансовые потери. Следственным управлением возбуждено уголовное дело по данному факту.

Этот случай подчеркивает важность бдительности и осведомленности граждан о методах мошенничества. Мошенники постоянно разрабатывают новые схемы, чтобы обмануть доверчивых людей и похитить их деньги. Поэтому важно всегда быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, особенно в финансовых вопросах.

Полицейские сделали все возможное, чтобы защитить пожилую женщину от мошенников и сохранить ее деньги. Это является примером отличной работы сотрудников патрульно-постовой службы, которые не только поддерживают общественный порядок, но и оказывают помощь гражданам в сложных ситуациях.

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество. Правоохранители помогли сохранить жительнице Коми 45 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости