В одном из городов Коми провели рейды по проверке миграционного законодательства

В одном из городов Коми провели рейды по проверке миграционного законодательстваФото МВД по Коми

Всего проверке были подвергнуты 63 иностранца

В столице Коми был проведен рейд по проверке миграционного законодательства совместно с Управлением по вопросам миграции, Центром по противодействию экстремизму, Центром кинологической службы МВД по РК, УФСБ России по РК, Управлением Рогвардии по РК и отдельным специализированным взводом ДПС ГИБДД МВД по РК. Главная цель рейда заключалась в проверке законности нахождения иностранных граждан в Российской Федерации, а также их соблюдения миграционного учета.

Мероприятия проходили на площадках крупных строительных объектов и в местах массового пребывания граждан, занятых трудовой деятельностью в Сыктывкаре. Всего было проверено 63 иностранца. Каждый из них прошел проверку на законность нахождения в стране и своевременность постановки на миграционный учет. Также была проведена проверка наличия оперативно-справочных и розыскных записей о возможной причастности к правонарушениям и преступлениям.

Результаты рейда оказались положительными, поскольку нарушений миграционного законодательства не было выявлено. Однако сотрудники полиции не прекращают свою работу и продолжают усиливать меры по выявлению и пресечению нарушений в этой сфере. Основной задачей является выявление мест незаконного нахождения иностранных граждан и лиц без гражданства, а также их незаконной трудовой деятельности и проживания.

Такие рейды являются важной частью работы правоохранительных органов для поддержания порядка и безопасности в области миграции. Они помогают обеспечить соблюдение миграционного законодательства, предотвращая незаконное пребывание иностранных граждан и возможные угрозы экстремизма. Кроме того, такие мероприятия способствуют защите прав и интересов граждан Российской Федерации, создавая более благоприятные условия для их трудовой деятельности и социальной интеграции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости