В Коми сильный снег заметет три муниципалитета

В Коми сильный снег заметет три муниципалитета

Об этом сообщает главное управление МЧС по Коми со ссылкой на Коми ЦГМС

Согласно информации, полученной от Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Коми, в Усинском, Интинском и Печорском районах ожидается сильный снегопад с шести вечера сегодняшнего дня до завтрашнего дня, до шести утра. Прогнозируется выпадение более шести миллиметров осадков за 12 часов.

В связи с этим, главное управление МЧС России по Коми обратилось к населению с рекомендацией соблюдать правила безопасности. При таких погодных условиях необходимо быть особенно внимательными и предпринять необходимые меры для обеспечения личной безопасности.

Сильный снегопад может привести к ухудшению видимости на дорогах, что повышает риск дорожно-транспортных происшествий. Поэтому водителям стоит быть предельно осторожными и соблюдать скоростной режим, увеличивая дистанцию между автомобилями.

Также следует уделить внимание состоянию крыш зданий, особенно в случае накопления большого количества снега. Необходимо обеспечить своевременную очистку крыш от снега и льда, чтобы предотвратить возможные обрушения и травмы.

Местным жителям рекомендуется готовиться к сильному снегопаду, иметь запас продуктов питания и необходимых товаров на случай возможного затруднения передвижения. Также следует следить за оперативной информацией от местных властей и служб спасения.

Помимо этого, рекомендуется избегать поездок на дальние расстояния, если это не является крайней необходимостью. В случае вынужденного выхода на дорогу, необходимо иметь при себе необходимые запасы топлива, воды и продуктов питания, а также средства связи и теплую одежду.

Следует помнить, что сильный снегопад может вызвать временные нарушения в работе транспортных и коммунальных служб. Поэтому важно быть терпеливыми и сотрудничать с местными властями, чтобы обеспечить безопасность и комфорт во время неблагоприятных погодных условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости