Владимир Уйба рассматривает вариант продолжения работы в Коми

Владимир Уйба рассматривает вариант продолжения работы в Коми

Дети из Белгорода узнали от главы Коми о минусах руководства республикой и как он «домечтался» до своей должности

В детском образовательно-оздоровительном центре "Гренада" в Сыктывдинском районе временно разместили 197 детей из Белгородской области. Для комфортного проживания и учебы им подготовили семь спальных корпусов, а также организовали пятиразовое питание по системе "шведского стола". С начала апреля эти дети будут посещать Зеленецкую школу.

Время, проведенное в центре, не только учебное, но и разнообразное в плане досуга. Дети уже успели посетить стадион Раисы Сметаниной и "Кванториум". Всю программу сопровождают психологи, педагоги-воспитатели и вожатые, которые помогают детям адаптироваться к новой среде и обеспечивают им заботу и безопасность.

Эти дети приехали в республику, чтобы укрыться от обстрелов, которые происходят на территории Белгородской области. Их родители приняли решение отправить их в безопасное место, где они смогут продолжить свое обучение и получать необходимое внимание и заботу.

31 марта школьников посетил глава Коми, Владимир Уйба. Он провел встречу с детьми в столовой, где собрались и старшие, и младшие белгородские дети. Владимир Уйба начал беседу с презентации о республике, рассказав о ее ресурсных богатствах, жизни оленеводов в тундре и природных красотах, которые можно найти на территории Коми. Он уделил особое внимание ответам на вопросы детей, интересовавшихся его повседневной жизнью и работой главы республики.

Владимир Уйба поделился своими мечтами о том, что с детства хотел стать военным летчиком, но из-за проблем со здоровьем не смог осуществить эту мечту. Вместо этого он стал врачом и постепенно продвигался по карьерной лестнице, став главным врачом, замминистром и, наконец, главой Коми. Он также рассказал о случае, когда во время перелета в Китай он оказал помощь пассажирке, которой стало плохо.

Детей интересовали и вопросы о работе главы республики. Владимир Уйба рассказал, что у него практически нет свободного времени, и он тратит его на сон, так как работает даже в выходные дни. Он не видит минусов в своей работе, так как считает ее важной и полезной для людей.

Кроме того, Владимир Уйба рассказал, что, возможно, продолжит управлять регионом и после 2025 года, когда пройдут следующие губернаторские выборы.

Дети также интересовались, как добываются ресурсы в Коми и сколько вкладывается в строительство жилья. Глава республики объяснил, что Коми является одним из крупных производителей природных ресурсов, таких как древесина и нефть. Эти ресурсы важны для развития экономики региона и всей страны. Кроме того, в Коми активно ведется строительство жилья, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей.

Таким образом, пребывание детей из Белгородской области в детском образовательно-оздоровительном центре в Коми не только помогает им избежать опасности, но и предоставляет им возможность получить образование и провести время с интересом. Встреча с главой Коми Владимиром Уйба стала для них незабываемым событием, где они смогли задать вопросы и узнать больше о регионе и его руководителе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости