В Коми чат-бот в Телеграме помогает спасти детей от буллинга и суицида

В Коми чат-бот в Телеграме помогает спасти детей от буллинга и суицидаФото из архива progorod43

Телефонные номера доверия перестали пользоваться спросом

В Коми работают два центра, которые оказывают помощь образовательным учреждениям в профилактике суицидальных случаев и ситуаций с травлей среди учеников. Публикует 6 апреля 2024 года БНК.

Жертвами буллинга могут оказаться взрослые и дети. В Коми в школы, где произошел конфликт выезжают психологи. Дальше ситуация разбирается на уровне муниципалитета. Раньше дети 14-16 лет оказывались больше подвержены тревожности. Сейчас возраст снизился до 10 лет. Поток информации заставляет детей рано осмысливать и принимать решения. Телефоны доверия продолжают работать, но иногда детям проще написать о проблеме. Для этого появились чат-боты в телеграм-канале. Дети могут написать, если чувствуют себя одинокими или пожаловаться на опасную ситуацию. Так были предотвращены несколько попыток суицида в регионе. На уроках "Разговоры о важном" включают ролики о буллинге, рассказывается, почему это плохо.

Напомним, в Коми полиция изолировала 10-летнего ребенка. Общество было в опасности от деяний мальчика. Ранее мы публиковали, что в Ухте открыли спортивную площадку для малышей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости