В одном из районов Коми введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мосту

В одном из районов Коми введут режим ЧС из-за разрушения участка дороги к мостуФото газеты «Новая жизнь»

Глава Коми Владимир Уйба сообщил, что разобрался в ситуации с обрушением дорожного полотна перед мостом в Койгородке

Глава Коми, Владимир Уйба, рассказал о своих действиях в связи с обрушением дорожного полотна перед мостом в Койгородке. Он сообщил, что разобрался в ситуации и принял решение выделить средства из резервного фонда для восстановления участка дороги. Уйба установил жесткий срок - месяц, чтобы завершить работы.

В своих сообщениях в социальных сетях, опубликованных сегодня, глава республики упомянул, что экспертиза, проведенная специализированной организацией в 2022 году, показала, что мост находится в предаварийном состоянии, но не предвещает проблем до 2027 года. Местные власти планировали провести ремонт в 2025 году, и в этом году были проведены конкурсы для разработки проектной документации.

Однако, как оказалось, экспертиза ошиблась, и ситуация изменилась. В связи с началом паводка и подмывом участка дороги, глава региона постановил объявить чрезвычайное положение с 10 апреля. Он также указал, что средства из резервного фонда региона будут выделены на восстановление дороги, а срок выполнения работ - до девятого мая. Владимир Уйба обещал приехать в район накануне, восьмого числа, чтобы проверить завершение работ. В настоящее время транспорт движется по альтернативной улице, а местная администрация контролирует изменения в графике движения автомобилей и пешеходов.

Уйба также подчеркнул, что за последние два года в регионе было отремонтировано и реконструировано 32 моста. Если бы экспертиза отразила реальную ситуацию, средства на восстановление этого моста были бы предусмотрены ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости