Ухтинские спасатели прекратили поиски пропавших рыбаков

Ухтинские спасатели прекратили поиски пропавших рыбаковФото из архива progorod

Мужчины найдены

Ухтинский аварийно-спасательный отряд "СПАС-КОМИ" Комитета ГО и ЧС остановил поисковые мероприятия двух жителей Коми. Мужчины отправились на рыбалку и перестали выходить на связь. Поделился 13 апреля 2024 года "КОМИИНФОРМ".

О пропавших было известно, что они отправились 1 апреля 2024 года рыбачить на реке Цельме. Предположительным сектором поиска стал участок в 50 километрах от Нонбурга. Вернуться рыбаки должны были к определенной дате, но этого не произошло. Родные выдвигались на аэролодке к месту возможной рыбалки, но не обнаружили членов семьи. Сотрудники Администрации Усть-Цилемского района подали заявку на поиск в "СПАС-КОМИ". Профессиональная помощь не заставила себя ждать. Спасатели отправились в сопровождении полиции на снегоходах и на аэролодке в сектор пропажи 41-летнего и 57-летнего мужчин. Для поиска хотели задействовать вертолет и квадракоптер. 

Позднее стало известно о прекращении поисков. Рыбаков нашли. Мужчины вышли к поисковикам за Нонбургом. Пропавшие в удовлетворительном состоянии. Снег растаял, что создало препятствие в возвращении домой.

Напомним, популярный врач назвал жителям Ухты лучшие "зимние" напитки. Ранее мы публиковали, что в Ухте сбили пешехода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости