Бывшая ухтинская семья осталась без дома и имущества

Бывшая ухтинская семья осталась без дома и имущества

Затопление в Оренбурге коснулось и семьи Клестовых, которые переехали из Ухты в Оренбургскую область в 2022 году. Дом, который бывшие ухтинцы купили в прошлом году, затопили воды разбушевавшегося Урала 9 апреля. 

Анна Клестова, жительница Оренбургской области 

Мы год снимали квартиру и в прошлом году купили дом, сделали в нём ремонт и осенью заселились. Снег у нас уже давно растаял и на участке было сухо. Мы даже представить не могли, что такое может с нами случиться. В 2:00 ночи мы проснулись от звонка соседей, что вода зашла к нам на улицу, и больше уже не спали. Стали собирать по максимуму вещи, пытаться что-то поднять повыше. И в первой половине дня муж меня и детей отвез к друзьям, сам вернулся в дом. На машине проехать ему уже не удалось, вода прибывала с большой скоростью. К вечеру к дому можно было подобраться только на лодке. Мы потеряли всё за один день. Нам остаётся только ждать и надеяться, что дом не уйдёт полностью под воду.

В семье Клестовых двое детей: старшим детям - дочери Арина и сыну Павлу по 12 лет и малышке Виктории - 2 годика. Пока семья живет у друзей, когда смогут вернуться домой - неизвестно. 

Все желающие и имеющие возможность могут оказать финансовую помощь на карту Сбербанк по номеру телефона - 89048651941,  Анна Вячеславовна К.

Благодарим вас за поддержку, внимание и вашу доброту

...

  • 0

Популярное

Последние новости