В Коми на пожаре пострадал мужчина

В Коми на пожаре пострадал мужчина

Возгорание началось рано утром

В городе Сыктывкаре в пятиэтажном жилом доме по адресу Оплеснина, 21, произошел пожар. Сообщение об инциденте поступило в дежурную часть ГУ МЧС по Республике Коми сегодня в 4:55. Очевидцы сообщили о возгорании в квартире, расположенной на первом этаже здания.

Незамедлительно к месту происшествия выехали пожарные расчеты. В результате оперативных действий огнеборцев пожар был ликвидирован в 5:47. Пострадал мужчина 1985 года рождения, которого забрали медики.

По предварительным данным, площадь пожара составила около семи квадратных метров. Причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем или неисправность электрооборудования.

ГУ МЧС по РК призывает граждан быть предельно внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности.

В частности, рекомендуется:

- не оставлять без присмотра включенные электроприборы;
- не курить в постели;
- не загромождать балконы и лестничные клетки;
- установить в квартирах автономные пожарные извещатели.

Также необходимо помнить о том, что при возникновении пожара следует немедленно звонить в службу спасения по телефону "01" или "101" (с мобильных телефонов). Не пытайтесь тушить огонь самостоятельно, если не уверены в своих силах. Лучше всего покинуть помещение и дождаться прибытия пожарных.

По статистике, большая часть пожаров в жилых домах происходит из-за человеческой халатности. Соблюдая простые правила безопасности, можно избежать трагических последствий и сохранить свое жилье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости