Под Ухтой браконьеры застрелили раненого медвежонка-сиротку

Под Ухтой браконьеры застрелили раненого медвежонка-сироткуИнформационная программа "День" / Под Ухтой браконьеры застрелили раненого медвежонка-сиротку

А у молодого зверя был шанс на спасение.

Под Ухтой охотники убили раненого медвежонка. Об этом сообщает информационная программа “День”

Медведица пришла с двумя медвежатами к поселку Водный, и позже  стала частенько наведываться к помойке. Потом медведицу отстрелили. Один из ее медвежат пропал, а другой остался раненым блуждать возле свалки. 

Узнав о судьбе несчастного детеныша, неравнодушные люди договорились с фондом защиты животных. Защитники природы уже были готовы вылететь из Москвы. 

Главный редактор “Дня”  Наталья Крутских связалась с министром природных ресурсов Республики Коми Романом Полшведкиным, чтобы провести процедуру по закону. 

Министр подписал приказ на регулирование численности путем отлова, а не отстрела. Начальник ГО и ЧС Владимир Полуянов помог с транспортом, чтобы усыпленного медвежонка доставить в надежное место, где бы зверь провел пару дней до отправки в Подмосковье. Но когда специалисты собрались вылетать, было уже поздно...

“Два человека приехали застрелили медвежонка, погрузили в машину и уехали. Довольные, наверное, уехали, что удачно поохотились. Вот так было три медведя и нет трех медведей”, – пишет Наталья Крутских. 

Специалисты Ухтинского управления по делам ГО и ЧС обратились с заявлением в полицию. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости