Магомед Османов рассказал о ходе и планах реконструкции "Нефтяника"

Магомед Османов рассказал о ходе и планах реконструкции "Нефтяника"

Житель Ухты поинтересовался о дальнейшей судьбе спорткомплекса

28 октября на телеканале "Юрган" в прямом эфире на вопросы отвечал Магомед Османов, руководитель администрации города Ухты. Один из вопросов - что будет со спорткомплексом "Нефтяник" в дальнейшем. Магомед Османов сообщил о причинах задержки реконструкции комплекса.

Запись эфира телеканала "Юрган"

С "Нефтяником" проблема была, в 2019 году мы анонсировали, что "Транснефть-Север" заходит с капитальным ремонтом и реконструкцией одного из старейших . Администрация выделила деньги, провели аукцион. Вышла фирма из Перми, назовем ее "Рога и Копыта", которая затянула проект. Она должна была сдать результат уже с положительным заключением экспертизы к 1 декабрю 2019 года. Мы получили только в июне, и то не полностью готовый, требовались доработки. "Транснефть-Север" вмешалась в дело, мы ездили неоднократно в Пермь. Получается, что мы сами затянули проект - рассказал руководитель администрации Ухты.

Также Магомед Османов сообщил о планах сделать дамбу, чтобы спорткомплекс не затопило снова, как это происходило последние два года.

Мы вместе с "Транснефть-Север" начали отсыпку дамбы - она будет сделана от Вечного Огня до моста. В последующем благоустроим в набережную, как на Газовиков - с пешеходной дорожкой, скамеечками, фонариками, посаженными деревьями. Будет плюсом к спорткомплексу - поделился планами по благоустройству Магомед Османов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости