В Ухте демонтируют одну из самых крупных детских площадок

В Ухте демонтируют одну из самых крупных детских площадокФото "Палитра города"

Магомед Османов обещал, что в следующем году будет установлено новое оборудование

Как рассказал ухтинским журналистам юрисконсульт "Ухтаспецавтодора" Дмитрий Куприянов, некоммерческий фонд "Обнаженные сердца" в 2011 году заключил договор безвозмездного пользования с администрацией города и передал муниципалитету игровое оборудование, которое сегодня находится на детской площадке в районе улицы Куратова.

Это - одна из крупнейших детских игровых площадок города, она популярна среди детей. Но в ближайшее время ее демонтируют. В текущем году было проведено обследование площадки. По заключению эксперта, она не соответствует нормам, и оборудование нужно демонтировать. Об этом сообщил "Комиинформ".

Во-первых, отсутствует сертификат на игровое оборудование. Во-вторых, оно где-то проржавело, сломалось и не соответствует нормам вновь принятого регламента - пояснил Дмитрий Куприянов.

Обращение по поводу демонтажа отослали фонду "Обнаженные сердца", собственнику оборудования. Пришел ответ о том, что в Ухту прибудет представитель фонда для решения вопроса.

В ближайшую неделю игровое оборудование на детской площадке по улице Ленина 46 будет демонтировано. Прошу жителей города не волноваться. Ранее мэр Ухты, Магомед Османов обещал, что в следующем году будет поставлено новое оборудование - резюмировал Дмитрий Куприянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости