Владимир Уйба посоветовал главам районов давать «волшебные пинки»

Владимир Уйба посоветовал главам районов давать «волшебные пинки»Фото: komiinform.ru

Побывшие на стройплощадках ФАПов чиновники из Сыктывкара увидели, что материалы лежат без присмотра, и их может кто угодно украсть. Глава Коми в ответ дал совет

Глава РК посоветовал главам муниципалитетов дать «волшебный пинок» исполнителям, чтобы те навели порядок.

На заседании правительства восьмого июля Владимир Уйба спросил у исполняющего обязанности министра здравоохранения Игоря Дягилева, как идет работа по строительству 19 фельдшерско-акушерских пунктов, - сообщает источник.

Руководитель Минздрава ответил, что на работу взят отдельный человек, который занимается исключительно строительным вопросом.

Его задача, цель — не просто писать бумаги из министерства, а именно следить и выезжать в командировки. Он на прямой связи со мной с Игорем Викторовичем Кузьмичевым, со Службой заказчика, с экспертизой. Ездит в командировки. Недавно мы были в Усть-Цильме, Ижме. С главами муниципальных образований проехали все села, где планируется и строятся объекты. Есть информация по каждому из них, отрабатываем, — рассказал Игорь Дягилев.

Глава Коми заявил, что не допустит, чтобы вовремя не построили объекты, в том числе ФАП в Колве.

У нас все-таки ФАПы строятся для муниципальных образований, они в составе районных больниц. А вы чего ждете-то, когда в Ижму приедет министр строительства и министр здравоохранения? — обратился Владимир Уйба к главам муниципалитетов. — Вы что там на месте не можете волшебный пинок дать этим исполнителям, чтобы порядок навели? Вы сами-то бываете [на площадках]? Если бываете, то почему бардак там? Возьмите за правило обход утром территории, заходите на ФАПы и смотрите. В поселениях старосты есть, главы поселений — они это должны делать. А то сидим ждем. Давайте просыпайтесь.

Делайте все, что необходимо. Если надо — подключайте меня. Нужно — пойду в главгосэкспертизу пороги обивать. Только не в декабре. Когда я пришел в прошлом году в ноябре, мне сказали: «Ты нормальный? Есть же процедуры. Если мы даже соблюдем, то в конце декабря выйдем». Если сейчас что-то нужно делать, то подключайте. Я готов связаться, — сказал глава Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости