Жителям Коми напомнили, где законно можно пожарить шашлыки

Жителям Коми напомнили, где законно можно пожарить шашлыки

Ведь в противном случае можно «нарваться» на штраф

Напомним, что с начала прошлого года во всех регионах нашей страны стали действовать новые правила противопожарного режима, нарушение которых может стать причиной возгорания, а для вас - причиной штрафа.

В условиях города готовить мясо на огне можно только в специально отведенных местах, которые оснащены всеми необходимым противопожарным оборудованием. 

Если вы планируете жарить шашлык на собственном участке, к примеру, на даче, то необходимо так же соблюдать определенные условия, подготовить специальную площадку:

Готовить блюда на огне в лесу или возле водоема тоже нужно только при учете специальных условий: необходимо отдалиться от всех построек на 50 метров, отдалиться нужно и от деревьев на расстояние от 30 метров (от лиственных деревьев), от ста метров (от хвойных растений), также необходимо полноценно расчистить площадку от травы и веток, а месте установки мангала и разведение костра нужно окольцевать противопожарной минерализованной полосой.

В иных условиях разводить костер и ставить мангал запрещено по закону. В противном случае вас ждет штраф от полутора до трех тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости