Жительница Коми отсудила 50 тысяч у врачей за смерть супруга

Жительница Коми отсудила 50 тысяч у врачей за смерть супругаФото: "Pro Город"

В Коми женщина обвинила сотрудников больницы в халатности, по причине которой погиб ее муж.

Она рассказала, что в онкодиспансере не соблюдали правила масочного режима, а за самочувствием пациента следили "спустя рукава".

Из-за этого муж подхватил коронавирус и в следствии погиб из-за тромбоэмболии легочной артерии.

Женщина посчитала расходы и рассчитывала получить компенсацию в суде за похороны в размере 70 тыс. руб.. Также. она хотела получить моральную компенсацию в размере 1 млн. 400 тыс.руб. 

Представитель медицинского учреждения подчеркнул, что помощь мужчине была сделана на должном уровне, а когда мужчину выписывали, тест на коронавирус был отрицательным. 

В суде заметили, что тест на ковид мужчине не делали. Человека просто выписали и отправили домой. 2 сентября, в  день выписки у мужчины сильно выросла температура, ему оказывали помощь, но через 3 дня он умер. Супруга обратившейся в суд женщины похоронили, а 13 сентября доставили результаты теста на ковид, который был положительный. Тело  эксгумировали и начали расследование.

Также,  обнаружили несколько дефектов из-за которых вероятность смерти была повышена, но причиной ее не являлась. По итогу женщине выплатили компенсацию 50 тысяч рублей. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости