Жители Коми могут пройти постковидную реабилитацию: открыто первое отделение

Жители Коми могут пройти постковидную реабилитацию: открыто первое отделение Фото из архива progorod

Заболевание сказывается на здоровье половины перенесших COVID-19

В Коми появилось уникальное отделение, задачи которого помочь людям преодолеть негативные последствия коронавируса. Оно относится к Городской больнице Эжвинского района Сыктывкара. Об этом сообщает портал "Россия РК".

На какие симптомы жалуются жители после опасного заболевания? Это может быть расстройство сна, снижение объемов памяти, чувство тревожности. Эти проявления относят к когнитивным нарушениям.

Отделение создано по личному поручению главы Коми.

Индивидуальные комплексы помогут пройти полноценный курс реабилитации и восстановить функционирование органов и систем. Цель помощи – возвращение здоровья и активного образа жизни экс-пациентам коронавирусных отделений.

В Печорской ЦРБ с 2021 года реабилитация тоже проводится. Вместимость стационара – 20 коек.

Пациентам нового отделения понадобятся следующие документы: направление на госпитализацию, выписку из мед.карточки, заявление-согласие на обработку персональных данных.

Документы для записи на реабилитацию после коронавируса в "Городская больница Эжвинского района Сыктывкара" принимаются по факсу 62-57-92, почтой г. Сыктывкар, ул. Мира 27/3, в электронном варианте 2001gber@gmail.com с пометкой "для записи на реабилитацию после новой коронавирусной инфекции". Желающие могут записаться по телефону 62-53-52 по будням с 13.00 до 14.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости