Евросоюз нашел замену российским энергоресурсам

Евросоюз нашел замену российским энергоресурсамФото в качестве иллюстрации из открытых источников

Однако насколько эта замена эффективная, стоит разобраться

Как пишет "SM.News", российские экономические эксперты отмечают, что РФ постепенно вытесняют с западного рынка, однако переориентирование на сотрудничество с другими странами в полноценной форме еще не выполнено, переговоры с азиатскими государствами на данный момент ведутся, однако до конца ясности в этом вопросе еще нет.

Только вот все не так печально, потому что эксперты отмечают и определенные проблемы у стран Европы, которые предпочли отказаться от российских ресурсов, теперь их приобретать им приходится по завышенным ценам, к примеру, из США. Этот факт ранее выделял президент Франции, заявивший, что переплачивать Штатам им приходится в четыре раза больше.

Все это приводит к значительному росту цен на ЖКХ для простого потребителя и для крупных производств, что очень сильно пошатывает экономику государств ЕС, вызывает массовые волнения и недовольства, протесты замечены сразу в нескольких странах.

При этом глава «Газпрома» Алексей Миллер призывает не паниковать, для нашей страны вопрос будет решен с положительным исходом, ведь на сегодняшний день в полную силу рассматривается вопрос со строительством газопровода в Китай, что увеличит экспорт и доходы страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости