Женщина-повар в одиночку победила снайпера ВСУ

Женщина-повар в одиночку победила снайпера ВСУ

Мирной жительнице Донецкой области пришлось брать в руки оружие и защищать родную землю

Корреспондент "Российской газеты" пообщался с отважной жительницей Донецкой области, которая до этого была обычным поваром-кондитером, однако когда боевые действия пришли к ней в дом, Марии пришлось кардинально поменять сферу своей деятельности и стать снайпером.

Как пишет "РГ", у девушки очень выразительные глаза, которые показывают то, что все события ее жизни сделали Машу старше раза в два, они выражают сочетание печали и жестокости.

Кардинально жизнь Марии перевернул случай, когда по ее родному населенному пункту ударили 14 "Градов" со стороны ВСУ, тогда она и пошла в добровольцы, взяла в руки винтовку. Приходилось Маше за время службы и человека спасать, и профессиональным снайперам противостоять.

Про один из случаев она рассказала подробно. Со стороны противника девушка-снайпер охотилась за Машей, но последняя вовремя успела среагировать на "солнечного зайчика" от оптического прицела. Врага Мария обезвредила, та оказалась "прожженным" идейным приверженцем национализма, очень много гадостей говорила про российских детей. Взяли ее в плен, а о дальнейшей судьбе Маша уже не знает.

Сейчас из-за проблем со здоровьем от условий "работы" Маше пришлось поменять род деятельности, теперь она наводчик артиллерии. Говорит, что сдаваться не намерена, но подчеркивает, что ответственности теперь больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости