22-летняя ухтинка уговорила приятеля превратить его квартиру в наркопритон

22-летняя ухтинка уговорила приятеля превратить его квартиру в наркопритонФото из архива "PRO город Ухта" использовано в качестве иллюстрации

За “помощь” девушка обещала бесплатно снабжать мужчину запрещенными веществами.

Еще в июне нынешнего года молодая девушка из Ухты договорилась со своим знакомым организовать в его квартире притон, пообещав взамен за “услугу” бесплатные наркотики. Приятель 22-летней горожанки согласился. 

Девушка пыталась всячески законспирировать наркопритон и пускала в квартиру только знакомых, которые заранее договаривались о визите. Ухтинка не только предоставляла своим “гостям” квартиру, но и продавала им запрещенные вещества. 

Осмотрительность хозяйки притона не помогла ей избежать наказания: полицейские обнаружили злачную квартиру. Как сообщили представители прокуратуры Коми, содержание притона — это не единственное правонарушение девушки. Полицейские выяснили, что ухтинка обвинила своего приятеля в краже телефона. Позже выяснилось, что горожанка оговорила знакомого. 

Ухтинский городской суд признал девушку виновной в содержании притона, совершении заведомо ложного доноса, а также в незаконном сбыте, приобретении и хранении наркотиков. Теперь ухтинка отправится в тюрьму на пять с половиной лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости