Известный врач назвала три самых полезных гарнира

Известный врач назвала три самых полезных гарнираФото из архива progorod43

Три гарнира способны придать сил и дать нужное количество витаминов организму

Диетолог Елена Тихомирова выделила три варианта полезных и вкусных гарниров. Информирует 25 февраля 2023 года LIFE.

На первом месте по полезным свойствам угощения из овощей. Самый оптимальный вариант включать в рацион брокколи, грибы, кабачки и баклажаны. Не стоит забывать и о цветной капусте. В кабачках и грибах максимальное содержание клетчатки. Капуста славится витамином С в составе и индолами – противоопухолевыми веществами. Порцию белокочанной капусты просто необходимо добавлять в суточный рацион. Тогда норма витамина С обеспечена.

Вторым по полезности гарниром стала гречка. При этом порция не должна превышать 150 грамм. Витамины группы В в этом продукте помогут справиться с бессонницей и стрессом. Кремний в гречке добавит силы ногтям, суставам, волосам и сосудам. На третье место угодил бурый неочищенный рис. Гарнир обладает особой пищевой ценностью. Поможет удалить токсины из организма и наладит работу внутренних органов и систем: печени, ЖКТ, сердечно-сосудистой системы.

Напомним, продавец нанесла травмы покупательнице замороженными пельменями. Ранее мы публиковали, что в Коми пенсионерка украла продукт из магазина в наказание продавцам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости