От 12 тысяч рублей: стало известно о новых доплатах пенсионерам с 20 апреля

От 12 тысяч рублей: стало известно о новых доплатах пенсионерам с 20 апреляФото из открытых источников

Выплата придет некоторым пожилым гражданам прямо на карту

Как сообщает портал ussurmedia.ru со ссылкой на Минтруда, уже в апреле некоторым российским пенсионерам на банковскую карту поступит доплата в размере 12 тысяч рублей и выше. В ведомстве подчеркивают, что такая мера позволит повысить уровень обеспечения четырех миллионов пенсионеров. 

Как подчеркивает портал, придут дополнительные средства в рамках индексации социальных пенсий, которая рассчитывается с упором на темпы роста прожиточного минимума по стране. Решение провести повышение ряда социальных выплат поэтапно было принято, чтобы поддержать доходы граждан с учетом инфляции.

С первого июня прошлого года произошло увеличение социальных пенсий на десять процентов, в апреле этого года произойдет еще одно повышение на 3.3 процента. Исходя из этих повышений средний размер такой выплаты от государства составит более 12 тысяч рублей. При этом размер средней страховой пенсии у неработающих пенсионеров с января 2023 года составил индексации почти 22 000 рублей.

Подчеркивается и тот факт, что повышение выплат произойдет, можно сказать, автоматически, обращаться никуда не нужно будет, писать заявления тоже. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости