До +13 градусов: в Коми продолжает теплеть

До +13 градусов: в Коми продолжает теплеть

Ожидается переменный ветер и практически полное отсутствие осадков

По информации от ЦГМС по РК, погода в регионе значительно поменялась, уже сейчас большинство местных жителей успели ощутить на себе "дыхание весны". Подобная тенденция сохранится и в ближайшее время, а в последний весенний месяц погода может стать и вовсе летней.

В ближайшие дни в южной части региона температура воздуха днем может подниматься до +13 градусов по Цельсию, ночью будет держаться в пределах от -2 до -7 градусов. В центральной части днем столбик термометра может держаться на отметках в (+4) - (+8) градусов, по ночам может опускаться до -6. В Воркутинском районе днем ожидается (-7) - (-12) градусов в дневное время, ночью столбик термометра может опускаться ниже показателя в -20 градусов.

В ближайшее время на большей части региона также практически совсем не ожидается осадков, лишь к выходным в центральной части региона может пойти снег или снег с дождем, а в северных населенных пунктах стоит ожидать снега. Не прогнозируют синоптики в регионе и сильного ветра, в большей части РК он будет переменным, но не больше 5 метров в секунду.

В Ухте весна уже в самом разгаре, последние дни невероятно солнечные и теплые, все продолжает таять, лишь иногда настроение может подпортить прохладный ветер. В городе так тепло будет всю неделю, на выходных немного похолодает, а затем показатели вернутся к прежним. До последнего рабочего дня температура воздуха днем будет составлять (+6) - (+8) градусов тепла, по ночам будет опускаться до (-4) - (-6). Пятница, суббота и воскресенье будут на пару градусов прохладнее, уже с понедельника-вторника вновь начнется потепление. Осадки в виде снега и снега с дождем ожидаются на выходных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости