Известный психолог рекомендует не мешать детям выбирать будущую профессию

Известный психолог рекомендует не мешать детям выбирать будущую профессиюФото из архива progorod

Окружение давит на детей

Популярный психолог Анастасия Хищенко рассказала, как дети могут выбирать профессию. Родителям главное не пытаться влиять на выбор ребенка. Поделился 18 апреля 2023 года портал life.

На практике многие выпускники вызов работают по иным направлениям. Диплом не гарантирует востребованность именно по этому направлению. Дети еще в детстве способны выбирать кружок или секцию по душе. Это отправная точка. Задача родителей и учителей не "отбить" желание развития в этом направлении. Система образования давит, родители торопят, даже в школе ждут высоких баллов на ЕГЭ. Большую роль играет количество мест на бюджетных местах. Ребята без опыта жизни теряются, испытывают, не могут противостоять взрослым. Даже, если ребенок знает, какую профессию хочет выбрать На практике окружение может отговорить упреками и давлением.

Напомним, в России появилась вакцина против коронавирусной инфекции для детей. Указан конкретных возраст малышей для прививки. Ранее мы публиковали, что в Ухту не приедут известные артисты. 50 лет запрета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости