"ЕГЭ отменят?": в Министерстве образования Коми раскрыли вероятность отмены экзамена

"ЕГЭ отменят?": в Министерстве образования Коми раскрыли вероятность отмены экзаменаФото: minobr.rkomi.ru

И.о. министра образования РК Наталья Якимова в прямом эфире ответила на вопросы о ЕГЭ

Напомним, что в текущем году Единый государственный экзамен будет проводиться с 26 мая по 1 июля (с резервными днями). Задания в рамках ЕГЭ в этом году остаются такими же, как и в прошлом году. Единственное необычное нововведение - контрольно-измерительные материалы теперь будут поступать в образовательные учреждения, где проводится экзамен, посредством использования Интернета. Ранее доставляли их на дисках, так было, к примеру, и в прошлом году. 

Как сообщает БНК, накануне исполняющая обязанности руководителя Минобрнауки по Коми подчеркнула, что ЕГЭ в этом году точно отменять не будут, отменять его скорее всего не будут и в ближайшем будущем. Наталья Якимова уверена, что на сегодняшний день Единый государственный экзамен - одна из самых совершенных процедур контроля знаний школьников, имеет он, по словам Якимовой, и ряд других преимуществ. К тому же, задания регулярно улучшаются, поэтому «вопросов-угадаек», как раньше, сейчас нет.

Однако, стоит отметить, что подобные решения принимаются на уровне Рособрнадзора РФ, а не на региональном уровне, этот факт подчеркнули и в Министерстве образования Коми.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости