Пес Сармат из Коми стал народным героем "Лохматого Оскара"

Пес Сармат из Коми стал народным героем "Лохматого Оскара"Фото из личного архива Андрея Мухина

В России выбрали победителей международной премии "Мой ласковый и нужный зверь". Героический пес из Коми получил сразу две награды. Сообщает 23 апреля 2023 года "БНК".

Пес по кличке Сармат нес службу вместе с хозяином в зоне спецоперации. Талисман части погиб героем. Конкурс проходит в четвертый раз. Героями церемонии стали питомцы, которые совершали "человеческие" поступки. На победу в конкурсе претендовало много участников. Были варианты даже из Англии и Мексики. За Сармата проголосовали 211 тысяч раз. Награду в честь погибшего пса получил хозяин Сармата – Андрей Мухин. Гибель питомца отозвалась болью в душах бойцов. Талисман дарил тепло и давал психологическую поддержку в самые сложные периоды. Его похоронили с уважением под 12 оружейных залпов. Хозяину пса подарили портрет Сармата в янтарной обработке. О собаке узнали во многих регионах России.

Напомним, сервис Wildberries незаконно брал деньги с покупателей за одну услугу. Суд вынес постановление. Ранее мы публиковали, что Филипп Киркоров позиционирует себя в новом образе. Поклонники не узнают артиста.

...

  • 0

Популярное

Последние новости