В Коми проходит выставка с шедеврами местного мастера из яичной скорлупы

В Коми проходит выставка с шедеврами местного мастера из яичной скорлупыФото Центра "Югор"

В Коми мастер необычных творений Людмила Клёус проводит персональную выставку. Основой для работ является яичная скорлупа. Сообщает 23 апреля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Уникальные изделия выполнены в технике резьба и вышивка лентами по яичной скорлупе. В Коми только один мастер, который работает с такими техниками. Людмила Клёус использует в работе гусиные и куриные яйца. На хрупком материале возникают уникальные шедевры. Создание одного изделия требует от нескольких часов до нескольких дней работы. Жительница Коми активно участвует в выставках, проводит мастер-классы для детей и взрослых. Женщина увлеклась необычным творчеством примерно 10 лет назад. Выставка называется "Хрупкая красота". Жители Коми и гости могут полюбоваться работами творческого человека в столице Коми в центре "Югор". Выставка со свободным входом продлится до конца мая.

Напомним, жительница Коми пожертвовала миллион рублей на помощь юноше после серьезного ДТП. Ранее мы публиковали, что в Коми дети бойцов СВО будут отдыхать в лагерях бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости