Начата проверка: в одном из городов Коми собаки растерзали женщину

Начата проверка: в одном из городов Коми собаки растерзали женщинуФото: телеграм-канал "Коми - это Ж"

По имеющимся данным, женщину госпитализировали

Накануне в социальных сетях появилась информация о том, что в Печоре на женщину напали бродячие собаки. Как сообщают местные жители, там много лет хозяйничают собаки, а руководству данного участка и дела нет. Мало того, это уже не первый случай нападения собак на людей на данной территории! Работники предприятия тоже молчат. 

Следственными органами СКП РФ по Республике Коми организована процессуальная проверка по информации, о том, что собака напала на женщину. Согласно информации, седьмого мая этого года женщина возвращалась домой с работы, когда возле железнодорожного отделения города на нее напала стая брошенных собак. Животных отогнал мужчина-охранник. Женщина была госпитализирована с множественными укушенными ранами на голове и конечностях.

В рамках проверки следственные органы намерены установить причины и обстоятельства произошедшего, провести уголовно-правовую оценку действий (бездействия) лиц, ответственных за организацию отлова бесхозных животных и оказание им услуг. На основании результатов проверки будут приняты процессуальные решения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости