ГИБДД в Коми остановило водителя под наркотиками

ГИБДД в Коми остановило водителя под наркотикамиФото из архива редакции

Членами отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Коми на трассе Чебоксары - Сыктывкар остановили авто «Рено Логан», которым управлял 31-летней гражданин Липецка.

Во время досмотра водителя были замечены признаки пьянства, что вызвало подозрения полицейских.

Водитель отказался от медосвидетельствования. Из-за этого сотрудники ГИБДД вызвали подкрепление.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили подозрительный пакет с растительным содержимым в багажнике автомашины. После изъятия этого пакета и представления специалисту на опознание, оказалось, что наполнение пакетика является коноплей. Масса с изъятого содержимого составляет 124,65 грамма.                                                                          JPEG Файл   JPEG Файл  JPEG Файл

На данный момент, водитель задержан и будет привлечен к ответственности по двум статьям: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и за нарушение законодательства о наркотиках. Ожидается, что в суде будут предоставлены все необходимые доказательства, чтобы наказать виновного по всей строгости закона.

Полиция напоминает всем водителям о важности соблюдения правил дорожного движения и строго запрещает управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также, все граждане должны помнить о неприемлемости хранения и распространения наркотиков, ввиду серьезных последствий, которые это может повлечь за собой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости