В российских школах могут ввести "Предпринимательство"

В российских школах могут ввести "Предпринимательство"Фото из открытых источников

Глава Сбербанка Греф предложил ввести в школах новый предмет

 

В российских образовательных учреждениях необходимо ввести предмет "Предпринимательство" и расширить рамки курса "Технология", чтобы увеличить объем венчурных инвестиций в стране. С таким предложением выступил глава Сбербанка Герман Греф.

Греф отметил, что сфера инвестирования в венчурные проекты в нашей стране очень слабо развита. Он подчеркнул, что создание благоприятных условий для развития инновационного и технологического секторов является обязанностью государства. По его словам, прежде всего, необходима инфраструктура, такая как технопарки, и изменение модели поведения граждан. Кроме того, Греф подчеркнул, что благодаря такому нововведению в стране вырастет предпринимательский потенциал. Что, конечно же, позитивно скажется на экономике страны.

Глава Сбера также отметил, что в прошлом году российские инвестиции в стартапы сократились примерно на 30 процентов - с 750 миллиардов до 500 миллиардов долларов и заявил, что необходимо приложить чрезвычайные усилия, чтобы хотя бы восстановить этот рынок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости