С начала 2023 года в Ухте случилось 18 ДТП с грузовиками и маршрутками

С начала 2023 года в Ухте случилось 18 ДТП с грузовиками и маршруткамиФото ГИБДД по Коми

В первом квартале 2023 года город Ухта столкнулся с серьезной проблемой на дорогах. Количество дорожно-транспортных происшествий с участием грузовых транспортных средств и автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, зашкаливает.

Официальные данные, предоставленные Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) по Ухте, свидетельствуют о 18 произошедших ДТП с начала этого года. Более того, увы, эти аварии уже унесли жизни двух человек, а 44 человека получили травмы различной тяжести.

Причины такой несчастной тенденции ищутся, и в первую очередь внимание участников дорожного движения обращено на грузовой транспорт и автобусы, так как именно они участвовали во всех случившихся авариях. Специалисты считают, что одной из возможных причин может быть нарушение правил безопасности при перевозке пассажиров, несоблюдение скоростного режима, а также недостаточное внимание со стороны водителей при маневрировании на дороге.

Другими словами, необходимо повысить уровень безопасности на дорогах, для чего нужны строжайший контроль и соблюдение правил дорожного движения. ГИБДД обращается к водителям грузового транспорта и автобусов с просьбой проявить более ответственное отношение к своей работе, а также соблюдать все нормы и правила, чтобы избежать трагедий на дорогах.

В свою очередь пассажирам рекомендуется быть бдительными и соблюдать правила поведения в транспорте, чтобы защитить себя и своих близких.

Администрация города Ухта, вместе с правоохранительными органами и ГИБДД, обещает предпринять все необходимые меры для предотвращения подобных происшествий в будущем, чтобы городские дороги стали безопасными для каждого участника дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости