В Госдуме рассмотрят законопроекта о запрете разных гаджетов в школах

В Госдуме рассмотрят законопроекта о запрете разных гаджетов в школахФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Запрет предполагает некоторые исключения: все они будут учтены в законе

В Госдуме рассматривается законопроект о вводе запрета в школах на использование мобильных телефонов и других гаджетов учениками. Поделились 27 октября 2023 года "ИЗВЕСТИЯ". 

В законопроекте хотят предусмотреть исключения. Некоторым ученикам можно будет иметь гаджет. Пример - в случае хронического заболевания. Ребенок должен иметь возможность вызвать помощь, если состояние здоровья ухудшится. Законопроект учитывает, что учителя иногда сами дают задания воспользоваться гаджетом: сфотографировать QR-код, какой-то материал, если это необходимо в учебном процессе. Место хранения техники должно будет выбрать профильное министерство. При разработке единых норм будут учитываться мнения и родительского сообщества. Инициатива широко оглашается в СМИ. Мнения людей по запрету разделяются: некоторые уверены, что гаджеты требуются и во время учебы. Другие предлагают лишь запрещать использоваться мобильные телефоны только на уроках, а в школе разрешить.

Напомним, в Ухте художники участвовали в конкурсе:"Я - УХТИНЕЦ". Ранее мы публиковали, что блогера проверили в аэропорту, после обнаружения в багаже волшебной палочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости