Житель Коми замазал номерной знак авто, чтобы превышать скорость

Житель Коми замазал номерной знак авто, чтобы превышать скоростьФото из архива редакции

Водитель из п. Югыдъяг Усть-Куломского района, двигаясь по МКАДу, был признан виновным в совершении административного правонарушения, связанного с применением материалов, которые препятствуют идентификации государственных регистрационных знаков.

Суд предъявил обвинение жителю, управлявшему автомашиной марки МАН, на котором было обильно нанесено грязевое покрытие на номерной знак.

Материалы дела, предоставленные должностными лицами, включали фотографии автомобиля и его номерных знаков с места правонарушения. Они были использованы в качестве доказательства в судебном процессе.

Мировым судьей Ульяновского судебного участка Усть-Куломского района Республики Коми водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения в соответствии с частью 2 статьи 12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа, который составил 5 тысяч рублей.

Напомним, что применение материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков, является нарушением дорожных правил и может повлечь за собой административную ответственность. Такие меры принимаются для обеспечения безопасности на дорогах и легкой идентификации транспортных средств.

Подобные нарушения несут угрозу порядку и безопасности на дорогах. Судебное решение служит напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения и гарантирования четкой идентификации автомобилей через государственные регистрационные знаки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости