В Коми 169 25-летних лифтов планируют заменить в 2024 году

В Коми 169 25-летних лифтов планируют заменить в 2024 годуФото из архива progorod43

Таким оборудованием нельзя будет продолжать пользоваться

В Коми в 2024 году планируется масштабная замена лифтов. 169 лифтов достигнут возраста в 25 лет, что является предельным сроком эксплуатации. Сообщает 10 ноября 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Зампред регионального кабмина -  министр строительства и ЖКХ Коми Андрей Чибисов назвал число устаревших лифтов в регионе на еженедельном оперативном совещании. Лифты эксплуатируются согласно требованиям технического регламента Таможенного союза. Для этого вида оборудования в многоквартирных домах установлена норма эксплуатации - 25 лет. Все "постаревшие" лифты будут заменены в срок до 15 февраля 2025 года. Согласно правилам после этой даты 25-летним лифтовым оборудованием нельзя будет пользоваться, так как это небезопасно для жителей.

Напомним, хозяйка машины заработала на уличной луже 242 тысячи рублей. Коммунальной службе пришлось отчитываться за отсутствие ровной дороги. Ранее мы публиковали, что уклонист из Ухты остро реагировал на слова свидетелей и судьи при рассмотрении дела. Молодой человек не знал правила поведения на судебном заседании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости