В Коми после капремонта открыли обновленную школу

В Коми после капремонта открыли обновленную школуФото со страницы Натальи Якимовой

На работы потратили 84 млн рублей

Наталья Якимова, министр образования Республики Коми, поделилась на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» радостной новостью о том, что школа в селе Подъельск Корткеросского района наконец-то открылась после долгожданного капитального ремонта. Это учебное заведение стало одним из участников программы модернизации школьных систем образования, что позволило значительно улучшить условия обучения для учащихся.

По словам министра, работы по ремонту школы проводились с февраля по октябрь текущего года. В ходе реконструкции было затрачено более 84 миллионов рублей на ремонт, оснащение и обеспечение комплексной безопасности учебного заведения. Эти инвестиции были направлены на создание современного и комфортного обучающего пространства для детей.

Школа, благодаря проведенным работам, приобрела новый облик. В ней появился современный актовый зал, где ученики смогут проводить мероприятия и праздники. Также был создан просторный спортзал, где школьники смогут заниматься физическими упражнениями и развивать свои спортивные навыки. Уютная столовая предлагает учащимся полноценное и сбалансированное питание.

Важным элементом обновленной школы стал информационно-библиотечный центр, где дети смогут расширить свои знания и навыки через чтение книг и доступ к Интернету. Кабинеты также были обновлены, обеспечивая комфортные условия для учебного процесса. Были созданы специальные пространства для творчества, где ученики смогут развивать свои таланты и интересы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости