Ухтинский водитель сбила несовершеннолетнего пешехода

Ухтинский водитель сбила несовершеннолетнего пешеходаФото из архива редакции

В городе Ухта произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.

Представители отдела МВД по городу возбудили уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Ухты, подозреваемой в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства.

По информации следствия, происшествие произошло на перекрестке проспекта Космонавтов и проспекта Ленина. Подозреваемая управляла своим личным автомобилем Nissan Note, двигаясь в сторону улицы Советской. На регулируемом перекрестке, где водителю следует быть особенно внимательным, произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по «зебре».

В результате аварии, потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Эксперты судебно-медицинской экспертизы подтвердили серьезность полученных повреждений. Ответственность за данное ДТП может повлечь за собой серьезные последствия для подозреваемой.

Следователи уже начали расследование происшествия, намереваясь установить все обстоятельства произошедшего. Будут проведены необходимые экспертизы, проверены документы и собраны аудио-видеоматериалы с места ЧП.

Отметим, что нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств являются серьезным преступлением, оно может быть квалифицировано как уголовное. В данном случае, виновная сторона может столкнуться с суровым наказанием.

Общественность волнует повышение числа аварий с пострадавшими, особенно при нарушении правил дорожного движения. Такие случаи не только угрожают жизням и здоровью людей, но и причиняют непоправимый моральный и физический вред. Все водители должны быть особенно внимательными за рулем и уважать правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости