В Ухте снова ловят пьяных водителей

В Ухте снова ловят пьяных водителейФото из архива редакции

Несмотря на постоянные предупреждения и контроль со стороны правоохранительных органов, количество водителей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, остается высоким.

Как сообщили в пресс-центре МВД, за прошедшую неделю в Республике Коми было задержано 54 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Особенно много правонарушений было выявлено в выходные дни. За этот период было отстранено от управления транспортными средствами целых 23 автомобилиста. Причиной являлись как непосредственное состояние алкогольного опьянения, так и отказ проходить медосвидетельствование на нетрезвое состояние.

Но самые серьезные последствия пьяной езды ждали 6 жителей Коми, которые уже ранее привлекались к ответственности за подобные правонарушения. Они столкнулись с уголовным преследованием и будут нести соответствующее наказание. Такие примеры должны послужить уроком для всех остальных, чтобы воздержаться садиться за руль пьяными.

Наибольшее количество нарушителей было выявлено в городах Сыктывкаре и Ухте. Власти обращают особое внимание на эти районы республики, принимая меры по ужесточению контроля и наказания за пьяную езду.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей. Однако, самым главным аргументом против пьяной езды должна стать забота о собственной безопасности и безопасности окружающих. Каждый должен помнить, что алкоголь снижает реакцию и ухудшает моторику, в результате чего риск возникновения аварии значительно возрастает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости