Часовня в память об участниках СВО: от истории до реализации в жизнь

Часовня в память об участниках СВО: от истории до реализации в жизнь

Каждый житель Коми может помочь благому делу

Проект часовни разработан и на текущий момент реализуется Архитектурно-художественной мастерской Данилова монастыря под руководством Рукавишникова Сергея Леонидовича.

Организатор строительства и основной спонсор - Андрей Николаевич Шишлаков, полковник запаса и отец геройски погибшего на СВО лейтенанта Тимофея Андреевича Шишлакова. Жизнь сына бесценна, поэтому родители решили увековечить память о нем и о всех ребятах, погибших на СВО в этой небольшой часовне в г. Костерево Владимирской области, на Аббакумовском кладбище.

Сын пошел по моим стопам и выбрал службу Родине. Он закончил школу с золотой медалью. А в 21 году закончил Академию материально-технического обеспечения с красным дипломом. Три раза участвовал в парадах на Красной площади.

За свою недолгую, но яркую жизнь он получил много грамот и наград, в том числе от Министерства Обороны РФ. За высокие показатели в учебе и личные морально-деловые качества Тимофея назначили Командиром роты Материального обеспечения 423 Гвардейского мотострелкового полка. 24 февраля 2022 года полк был привлечен в Спецоперацию на Украине.

На текущий момент все основные работы уже сделаны и оплачены: возведены стены, купол, крест, готовы окна и двери. Уже заказана наружная отделка, ее будут делать ближе к весне.

Осталась внутренняя отделка и иконы. Это будет делать иконописец из Кировской области. Он уже подготовил эскизы и за зиму планирует все собрать и установить в часовне. Но на это нужны средства и ваша помощь! Зимой больших движений по строительству не будет. В этот период будет вестись подготовка икон и отделки, а уже весной - монтаж.

Если вы хотите помочь и принять участие, то организаторы будут благодарны каждой сумме! Даже 100 рублей - весомый вклад!

Карта для пожертвований: 2202 2036 1378 0420 Андрей Николаевич Шишлаков

В группе регулярно публикуются и отчеты по собранным и потраченным средствам и показываются все этапы и ход работ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости