В одном из городов Коми все школы закрыли на карантин

В одном из городов Коми все школы закрыли на карантин

Образовательный процесс в учебных учреждениях будет приостановлен с 28 ноября по 4 декабря

На фоне значительного роста заболеваемости ОРВИ, введены ограничения в столице Республики Коми не только для школ и гимназий, но и для учреждений дополнительного образования. Однако, детские сады продолжают работать в обычном режиме. Такие меры были приняты в соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. 

Карантин также ранее был введен для школьников в школах Усинска и Ухты, однако с 28 ноября он будет снят в Усинске. По последним данным, в республике полностью закрыты один детский сад и 14 школ из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ. Кроме того, из-за коронавируса закрыты две школы. 

Частичное ограничение действует для 14 групп в 12 детских садах, на карантине также 133 отдельных класса в 43 школах региона и 11 групп в одном среднем специальном учебном заведении (ССУЗ).

В целом, в республике приняты серьезные меры для предотвращения распространения ОРВИ и коронавируса среди детей и подростков. Важно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и принимать все необходимые меры для защиты здоровья детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости