В Ухте фельдшеры спасли мужчину, перенесшего клиническую смерть

В Ухте фельдшеры спасли мужчину, перенесшего клиническую смерть

Очередную успешную реанимацию провели фельдшеры скорой медицинской помощи Центра медицины катастроф

По информации, предоставленной Минздравом Республики Коми, накануне в Единый диспетчерский центр поступил вызов от молодого ухтинца в возрасте 30 лет, жалующегося на боли в груди. Фельдшерская бригада скорой помощи немедленно отправилась на место вызова и по прибытии обнаружила у пациента острый инфаркт миокарда, что представляло серьезную угрозу его жизни. Врачи незамедлительно приступили к оказанию медицинской помощи пациенту, включая медикаментозную терапию и подготовку к проведению тромболитической терапии.

Однако, внезапно у пациента произошла клиническая смерть, и фельдшерская бригада сразу же приступила к проведению сердечно-легочной реанимации. В связи с тяжелым состоянием пациента, медицинские специалисты вызвали на помощь еще одну бригаду под руководством опытного фельдшера Леонида Россоля. Благодаря совместным усилиям и профессионализму медицинского персонала, сердечный ритм пациента был восстановлен, а самостоятельное дыхание возобновилось уже через 15 минут.

После успешной реанимации пациента, его немедленно доставили в Ухтинскую городскую больницу №1, где ему было проведено необходимое обследование и выполнено стентирование пораженного сосуда. Специалисты медицинского профиля быстро приняли все необходимые меры для стабилизации состояния пациента и продолжения лечения. В настоящее время молодой человек находится в сознании, ему удалось избежать применения искусственной вентиляции легких, и он проходит дальнейшее лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости