В брянской гимназии произошла стрельба

В брянской гимназии произошла стрельбаФото из архива редакции

В Брянске произошло страшное ЧП, которое потрясло всю общественность. Ученица восьмого класса открыла стрельбу в гимназии № 5 Бежицкого района и после этого покончила с собой.

Информация о случившемся поступила в городскую диспетчерскую службу утром 7 декабря.

Стрельба началась во время урока около 9:15. Восьмиклассница, пронеся огнестрельное оружие в здание гимназии, стала стрелять по своим одноклассникам. Паника и хаос овладели школьными коридорами, ученики пытались спрятаться и укрыться от пуль.

В пресс-службе МВД сообщили, что после нескольких выстрелов ученица решила покончить с собой. Причины такого отчаянного поступка пока остаются неясными, однако есть информация о том, что она была жертвой травли в школе. Позже стало известно, что девушка принесла с собой еще охотничий нож, что только усиливает жестокость этой трагедии.

А еще более пугающая деталь - оружие принадлежало отцу школьницы. Оказывается, девушка принесла в тубусе охотничий дробовик 16 калибра. Спокойно пройдя на урок биологии, первый по расписанию, она решила реализовать свои ужасные планы.

На данный момент полиция проводит расследование обстоятельств данного инцидента. Ведется работа по выявлению всех возможных факторов, влияющих на ученицу и ее психологическое состояние. Родителям погибших и пострадавшим выражаем искренние соболезнования.

Трагедия в Брянске является непосредственным призывом к обществу задуматься над проблемами школьной жизни и созданием безопасной образовательной среды для детей. Нужно принимать меры, чтобы предотвращать подобные случаи в будущем и предоставлять адекватную поддержку особенно уязвимым ученикам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости