Морозы не отпускают Ухту, а родители не хотят отпускать детей в школу

Морозы не отпускают Ухту, а родители не хотят отпускать детей в школуФото из архива редакции

Местные жители обратились к нам в редакцию с вопросом, кто принимает решение актированный сегодня день или нет

Местные жители обратились к нам в редакцию с вопросом, кто принимает решение актированный сегодня день или нет, и чем руководствуется при этом.

 
Сегодня утром у родителей возникли недопонимания увидев на градуснике температурный режим в минус 33 градуса по цельсию, почему их дети отправились в школу. Ведь по температурной шкале сегодня должен был быть свободный день от посещения школы не только учеников младших классов, но и с 5-го по7-й. Этот вопрос мы задали начальнице Управления образования - Коротковой Наталье Юрьевне.


«Управление образование не самовольно решает, кто пойдет в образовательное учреждение, а кто не пойдет. Мы четко следуем указанием ЕДДС, а также нормативно-правовым актам. Станция которая передает температурный режим находится в п.Дальний, соответственно температурный режим может колебаться, в том числе порывы ветра отличаются от городских. Такие населенные пункты как: Водный, Боровой, Ярега, Кедва, Кэмдин принимают самостоятельно решение о так называемой «актировке», потому что они находятся в достаточной удаленности от города».
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости