"Выселят любого": россиян призвали срочно обратиться в Росреестр

"Выселят любого": россиян призвали срочно обратиться в РосреестрФото в качестве иллюстрации

В стране создан необычный прецедент

Российским гражданам стоит быть осторожными, поскольку им сообщили о новом риске, связанном с возможностью выселения из собственного жилья. По информации, полученной от PRIMPRESS, такой сюрприз может поджидать владельцев недвижимости уже с 10 декабря. Юрист Ирина Сивакова объяснила, что новая опасность для владельцев жилья возникла из-за последнего случая, который появился в судебной практике.

Она привела в пример ситуацию, произошедшую недавно, когда мужчина приобрел квартиру в новостройке, но, так как сам проживал в другом городе, попросил свою маму присмотреть за ней. Женщина решила сдать квартиру в аренду, но в какой-то момент арендаторы перестали платить и пропали. Когда она приехала проверить состояние квартиры, оказалось, что там уже жили совсем другие люди. Вскоре выяснилось, что прежний арендатор, используя паспортные данные владельца, продал квартиру другим людям.

Попытки оспорить данную ситуацию в суде привели к неоднозначному результату. Судьи поддержали новую владелицу квартиры, обещая ей компенсацию со стороны государства. Однако они также отменили договор купли-продажи, возвращая квартиру первоначальному владельцу.

Ирина Сивакова отметила, что даже самого собственника могут выселить из его собственной квартиры. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо подать заявление в Росреестр и запретить все сделки с квартирой без прямого участия владельца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости