Даже кошки из Ухты окажут помощь бойцам СВО

Даже кошки из Ухты окажут помощь бойцам СВОФото из архива progorod43

Из города отправился необычный груз в зону спецоперации

Волонтеры из Ухты собрали необычный груз в помощь нашим бойцам на спецоперации. Публикует 20 декабря 2023 года "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на активистку Наталью Крутских.

В окопах бойцам приходится сталкиваться с атакой мышей. Если есть возможность, то где-то заводят кошек, чтобы бороться с этой напастью. Но такие варианты в некоторых местах невозможны. Народное средство должно помочь справиться с этой бедой. Ухтинские волонтеры отправили с последней партией гуманитарного груза кошачью шерсть. Этот "подарок" бойцы складируют по консервным банкам, затем подпаливают и ставят по периметру, где шастают мыши. Средство проверено на практике, поэтому действительно поможет. За 2023 год жители Коми отправили свыше 25 тонн груза с помощью для воинов. В зоне СВО были переправлены три машины и разная спецтехника, которая помогает выжить и сражаться с неонацистами.

В Коми в текущий момент собирают деньги на закуп приборов Булат для определения БПЛА. Требуется набрать 198 тысяч рублей. Перевести средства можно на карту по номеру телефона 89225922020 (получатель Дмитрий Артемьевич А. Сбер).

...

  • 0

Популярное

Последние новости